Вернуться назад

Внесудебное банкротство!!!

03 ноября 2023

С 03.11.2023 заявление  на внесудебное банкротство в МФЦ  может подать гражданин, у которого общий размер денежных обязательств составляет не менее 25 000 и не более 1 000 000 рублей и имеется одно из четырех  оснований для обращения:

- Заявитель имеет  исполнительное производство, завершенное  из-за отсутствия имущества для взыскания (по п.4 ч.1ст.46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

- Заявитель - получатель пенсии, либо срочной пенсионной выплаты, имеет исполнительный документ имущественного характера (исполнительный документ предъявлялся  к исполнению год и более назад до даты обращения, но не исполнен или исполнен частично), не имеет имущества (исполнительный документ предъявлялся  к исполнению год и более назад до даты обращения, но не исполнен или исполнен частично), не имеет имущества

- Заявитель - имеет выданный семь и более лет назад до даты обращения исполнительный документ имущественного характера (исполнительный документ предъявлялся к исполнению, но не исполнен или исполнен частично).

Формы документов для подачи заявления:

- Заявление  о внесудебном банкротстве по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 4 августа 2020 г. № 497

- Список всех известных должнику кредиторов, по форме утвержденной приказом Минэкономразвития  России от 5 августа 2015 г. № 530

- Формы заявлений о выдаче справок, прилагаемых к заявлению гражданина  о признании  его банкротом во внесудебном порядке, и формы  таких справок, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 9 октября 2023г. № 706.

МФЦ Каменского района в п. Глубокий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close