Вернуться назад

Изменился порядок предоставления адресной помощи в Ростовской области

22 января 2021

Согласно изменениям, внесенным в областной закон об адресной социальной помощи, адресная социальная помощь в виде  социального пособия с 1 января 2021 года предоставляется:

* малоимущим гражданам , среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;

* малоимущим семьям, состоящим только из неработающих граждан  пенсионного возраста, неработающих инвалида I-II групп, или одиноко проживающим гражданам из их числа, среднедушевой доход которых не превышает полуторную величину прожиточного  минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;

* малоимущим семьям, в составе которых имеются дети-инвалиды, а среднедушевой доход не превышает полуторную величину прожиточного минимума для детей в Ростовской области.

При предоставлении  адресной социальной помощи используются соответствующие величины прожиточных минимумов, установленные в области на день подачи заявления.

Размер социального пособия, за исключением попавших  в экстренную ситуацию, представляет собой разницу между среднедушевым доходом семьи или одиноко проживающего гражданина и величиной прожиточного минимума, установленной в области для данной категории граждан.

Документы на адресную социальную помощь можно подать в МФЦ.

Телефон для справок: 8 (86365)95587

МФЦ Каменского района в п. Глубокий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close