Вернуться назад

Кадастровая палата рекомендует актуализировать собственникам недвижимости их контакты в ЕГРН

06 декабря 2019

С 1 ноября 2019  вступили в силу  изменения  в федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости". Изменения регламентируют уведомление собственников  о поступлении  заверенных электронных  документов на отчуждение  права собственности.

Если в ЕГРН содержится  адрес электронной  почты или  почтовый адрес собственника, то при поступлении  электронных документов орган регистрации прав  направляет уведомление  об этом в тот же день. Если сделка планировалась  - собственник сможет убедиться в том, что  нужные документы  поступили. Если разрешение на сделку не было  - узнает о попытке третьих лиц осуществить сделку без его участия. Благодаря тому, что электронные сделки  по передаче права  собственности без специального "согласия"  запрещены, документы будут возвращены  без рассмотрения. При этом уведомление  о поступлении таких документов позволит собственнику узнать, в том числе, что злоумышленники  используют  электронную подпись, созданную на его имя.

Для того чтобы  добавить контактные  данные или актуализировать  их в ЕГРН, достаточно подать заявление  в многофункциональном центре.

Телефон для справок: 8(86365)95587.

МФЦ Каменского района в п. Глубокий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close