Вернуться назад

Если утеряны документы на недвижимость

10 июля 2019

Если собственник потерял свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним, то восстановить  такой документ не получится. Вместо утерянного свидетельства нужно запрашивать выписку из ЕГРН - она и будет являться правоподтверждающим документом. 

В случае если утеряна выданная ранее выписка из ЕГРН, можно просто оформить новую. Плата за выписку  об основных характеристиках  и зарегистрированных правах на объект недвижимости  на бумажном носителе для граждан составляет 400 рублей, а электронная выписка - 250 рублей.

Если утерян договор или иной документ, на основании которого  в ЕГРН внесены сведения о правах, ограничениях прав, обременениях объекта недвижимости, независимо от того, оригинал или копия содержится в реестровом деле, правообладатель может  запросить копию такого документа. Размер платы за предоставление таких сведений составит 300 рублей.

Запросить выписку и (или ) копию договора или иного документа можно  в центральном офисе МФЦ по адресу: рп.Глубокий, ул.Артема, 198 и территориально-обособленных структурных подразделениях МФЦ расположенных  в поселениях Каменского района.

Телефон для справок: 8 (86365)95587.

МФЦ Каменского района в п. Глубокий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close