Вернуться назад

Правовая консультация - по видеосвязи в МФЦ

06 июля 2018

Правовая помощь он-лайн стартовала в четырех районах: Белокалитвенском, Аксайском, Мясниковском и Каменском.

Как пояснила директор МАУ МФЦ Каменского района О. Темнокова, суть начинания в том, что жители Каменского района теперь смогут получать устные разъяснения он-лайн, посредством видеосвязи. Для этого достаточно будет прийти в ценральный офис МФЦ. А консультировать будут специалисты региональных министерство труда и социального развития, министерство строительства, а также агенство жилищных программ. Таким образом, чтобы получить разъяснения, жителям района теперь не ножно ехать в областной центр, стоять в очередях, исключены бюрократические проволочки. А главное, что получить ответы на свои вопросы смогут все желающие. "Правовая помощь он-лайн" даёт возможность пообщаться со специалитсом лично, задать уточняющие вопросы, пояснить обсалютно все нюансы. А это не всегда возможно, когда отправляешь писменное обращение.

Пока проект является пилотным. Планируется, что будет работать до конца года. Однако, как подчеркнула Ольга Николаевна, если начинание придется жителям по вкусу и окажется востребованным, его расширят до размеров всей Ростовской области.

Стартовало он-лайн консультирование в эту пятницу, 6 июля. В МФЦ уже есть первые желающие получить ответы на свои вопросы. Важная особенность проекта и в том, что его будут осуществлять по принципу экстерриториальности. То есть, записаться на он-лайн прием можно из любого муниципального образования - независимо от того, где человек зарегистрирован.

МФЦ Каменского района в п. Глубокий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close