Вернуться назад

В регионе сохраняется величина прожиточного минимума пенсионера

09 января 2018

      В настоящее время 200 тысяч жителей региона получают федеральную социальную доплату к пенсии. Её средний размер составляет 1893 рубля. Размер ФСД рассчитывается как разница между прожиточным минимумом пенсионера Ростовской области и материальным обеспечением конкретного пенсионера.

    Необходимо отметить, что при подсчете совокупного дохода неработающего пенсионера учитываются все виды получаемых им выплат: пенсия, ежемесячная денежная выплата и другие меры социальной поддержки в денежном выражении.

     ВАЖНО!!! Установление федеральной социальной доплаты к пенсии носит заявительный характер. Для подачи заявления об установлении ФСД можно воспользоваться в МФЦ!

     Право на ФСД не имеют пенсионеры занимающиеся предпринимательской деятельностью, студенты, отчисленные из учебных заведений, либо перешедшие на заочную форму обучения, либо устроившиеся в период обучения на работу. В случае возникновения обстоятельств, влекущих приостановление или прекращение выплаты ФСД, пенсионер должен незамедлительно сообщить об этом в территориальный орган ПФР.

Тел. для справок: 8(86365)95587.

МФЦ Каменского района в п. Глубокий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close