Вернуться назад

ВЫБИРАЙТЕ: в натуральном виде или денежном эквиваленте

08 сентября 2017

До 1 октября федеральные льготники, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты, могут при желании изменить вариант получения набора социальных услуг (НСУ) – в натуральном виде или в денежном эквиваленте.

     Набор социальных услуг включает:

  - лекарственные препараты и медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;

  - путевки на санаторно-курортное лечение;

 - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также  на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В денежном эквиваленте стоимость набора составляет 1048,97 руб. в месяц. Гражданин по своему усмотрению может выбирать получение всего набора или его части (одну или две услуги) в денежном эквиваленте либо в виде бесплатных услуг.

   Вариант предоставления набора можно менять в течении года путем подачи до 1 октября заявления в территориальные органы ПФР Ростовской области лично, по почте, в электронном виде в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или через МФЦ.

     Заявления граждан, принятые до октября 2017 года. Будут действовать начиная с 1 января 2018 ода до тех пор, пока льготник не изменит свое решение. В случае, если человека устраивает существующий способ получения набора и он не желает его менять, подавать ежегодно заявление не надо. Достаточно это сделать один раз.

МФЦ Каменского района в п. Глубокий


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close